Владимир Зеленский Украина Война НОВОСТИ Экология Владимир Зеленский Украина

Жертвы войны... Тысячи мертвых дельфинов выбросило на берег Черного моря

Сейчас читают: 569
hochu.ua

Из-за войны которую развязали российские террористы продолжают гибнуть не только невинные люди, но и животные. Стало известно, что на берег Черного моря выбросило тысячи мертвых дельфинов.

Подробнее — в нашем материале.Война разрушает многие сферы нашей жизни и, к сожалению, оказывает огромнейший вред природе. О последствии очередных кровавых злодеяний российских террористов рассказал президент Украины.Владимир Зеленский опубликовал видео, в котором говорится, что в Черном море массово гибнут дельфины.Читать такжеКак действовать в случае радиационной опасностиТысячи мертвых дельфинов выбросило на берег Черного моря.

И это лишь малая часть разрушительных последствий. Российская война оказывает огромное влияние на природу нашей страны,— говорит Зеленский.По словам президента, работники одного из национальных парков собирают доказательства преступлений русских оккупантов и планируют привлечь террористическую страну россию к ответственности за экоцид в Украине.Ученые говорят, что из-за военных действий в воды Черного моря просачиваются вещества от сбитых ракет, затопленных кораблей и разрушенных очистных сооружений.

Токсины ослепляют животных, они теряют ориентацию и гибнут от голода.Отмечается, что массовая гибель дельфинов и других морских жителей грозит стать экологической катастрофой не только для Украины, но и для всех приближенных к ней стран.Читать такжеНаселение Земли побило новый рекорд численности: теперь нас 8 миллиардовОднако бывают случаи еще похуже.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA