Stanislav Krasilnikov Россия Украина Латвия ненависть репутация Нео Stanislav Krasilnikov Россия Украина Латвия

“Пример ошибочных иллюзий” и “помощь Путину”. Российские власти и оппозиция об аннулировании лицензии “Дождя” в Латвии

Сейчас читают: 613
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Stanislav Krasilnikov/TASS Аннулирование лицензии телеканала "Дождь" (в России внесен в реестр "иноагентов") латвийскими властями вызвало возмущение известных российских журналистов и активистов, большинство из которых вынуждены были уехать из России, в том числе в Латвию.

При этом российские чиновники и пропагандисты сочли решение властей Латвии доказательством "двойных стандартов" Запада. Во вторник Национальный совет по электронным СМИ Латвии постановил, что лицензия на вещание российского телеканала "Дождь" будет аннулирована.

С четверга вещание на территории Латвии будет запрещено, а трансляция телеканала в YouTube, возможно, будет заблокирована. Власти Латвии указывают, что решение принято из-за угрозы нацбезопасности и нарушений, допущенных журналистами.

В заявлении телеканала обвинения названы несправедливыми и абсурдными. После начала войны в Украине и появления уголовной статьи о "военных фейках" большинство независимых изданий в России были вынуждены либо прекратить работу, либо перевести редакции за границу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA