Джон Байден Риши Сунак Китай Россия Сша Индия Франция Украина Австралия штат Калифорния Англия поведение жизнь кризис Нео Джон Байден Риши Сунак Китай Россия Сша Индия Франция Украина Австралия штат Калифорния Англия

Британия потратит почти 2 млрд фунтов на восполнение запасов оружия, переданного Украине

Сейчас читают: 224
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, MINISTRY OF DEFENCE Великобритания в ближайшие два года увеличит свой оборонный бюджет на 5 млрд фунтов.

1,9 млрд фунтов из этого бюджета будет потрачено на восполнение запасов оружия, которое отправляется в Украину, а также на совершенствование мощностей по производству боеприпасов. Увеличение оборонного бюджета будет объявлено в новой стратегии безопасности, которая, как ожидается, будет опубликована в понедельник.

Британский премьер-министр Риши Сунак подтвердил это перед встречей в Калифорнии с президентом США Джо Байденом и австралийским премьером Энтони Альбанезе.

На этой встрече в рамках оборонного альянса AUKUS (Австралия, Соединенное Королевство, Соединенные Штаты), созданного в 2021 году для противостояния растущему влиянию Китая в Индо-Тихоокеанском регионе, планируется, в частности, согласовать поставку атомных подводных лодок Австралии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA