Дональд Трамп Барак Обама Getty Images Россия Сша Украина Нью-Йорк Киев Вашингтон штат Техас Нью-Йорк слабость жизнь Нео Дональд Трамп Барак Обама Getty Images Россия Сша Украина Нью-Йорк Киев Вашингтон штат Техас Нью-Йорк

Дональд Трамп выступил на митинге в Техасе, пообещав закончить войну в Украине за 24 часа

Сейчас читают: 660
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images Бывший президент США Дональд Трамп в субботу выступил на публике – впервые после своих заявлений о возможном аресте, прозвучавших неделю назад. Выступая перед тысячами своих сторонников на митинге на аэродроме в Уэйко в Техасе, Трамп назвал расследование в Нью-Йорке по делу о выплатах порноактрисе Сторми Дэниелс нецензурным словом. "Окружной прокурор Нью-Йорка под эгидой и руководством "департамента несправедливости" в Вашингтоне расследует мое дело, которое не является ни преступлением, ни проступком, ни романом", – сказал он.

Трамп заявил, что вся его личная, финансовая и деловая жизнь была перевернута с ног на голову и препарирована, при этом, по его словам, он – самый невиновный человек в истории Соединенных Штатов.

Говоря о войне России против Украины, Трамп напомнил, что именно во время его президентства начались масштабные поставки вооружений Украине. "Я дал им сотни и сотни ракет Javelin", – сказал он, добавив, что его предшественник Барак Обама направлял Киеву лишь "подушки" – то есть нелетальное снаряжение.

Трамп вновь повторил свой тезис о том, что будь он до сих пор в Белом доме, Путин бы так и не решился атаковать Украину, а сделал это только лишь видя слабость и нерешительность нынешнего американского президента. "Стоило только мне уйти – можете назвать тогдашнюю катастрофу, как угодно, – они [россияне] тут же начали стягивать войска к границе [с Украиной]", – сказал Дональд Трамп.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA