Россия Москва Украина люди фразы чувства уроки эксперт Нео Россия Москва Украина

“Работа на Путина”. Почему спецслужбы РФ действовали в Украине успешнее армии, но все равно провалили план оккупации

Сейчас читают: 620
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images Британский оборонный аналитический центр утверждает, что после полномасштабного вторжения в Украину российские службы безопасности и разведки добились гораздо больших успехов, чем армия.

Однако в работе спецслужб есть и фундаментальные недостатки, которые в значительной мере способствовали провалу планов российского вторжения в Украину, считают эксперты Королевского объединенного института оборонных исследований (Royal United Services Institute).

Один из таких недостатков – желание всячески угодить президенту России. В докладе "Предварительные уроки неконвенциональных операций России во время российско-украинской войны, февраль 2022 – февраль 2023 гг.", который подготовили эксперты RUSI, утверждается, что ФСБ и другим спецслужбам, благодаря тщательному планированию, удалось быстро наладить работу на занятых армией РФ территориях и добиться заметных успехов в организации оккупационных режимов.

Авторы документа – Джек Уотлинг, Александр Данилюк и Ник Рейнольдс – отмечают, что при планировании вторжения Москва полагалась на разветвленную сеть агентов российских спецслужб в Украине.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA