Украина Смартфон Летнее время Перевод часов Украина

Украина переходит на летнее время: нужно ли переводить часы на компьютере и смартфоне?

Сейчас читают: 275
hochu.ua

Украина активно готовится к переходу на летнее время, а мы продолжаем отвечать на частые вопросы наших читателей. В этой статье вы узнаете, нужно ли переводить часы на компьютере и смартфоне.Напоминаем, что согласно постановлению Кабинета Министров от 13 мая 1996 года № 509 "О порядке исчисления времени на территории Украины", время переводится два раза в год: на летнее — в последнее воскресенье марта, на зимнее — в последнее воскресенье октября.3 марта 2021 года Верховная Рада приняла за основу законопроект № 4201, предусматривающий установление на территории Украины единого поясного времени и отказ от ежегодного сезонного перевода стрелок часов.

Однако отказа от перевода часов в 2023 году еще не будет. Поэтому А нужно ли переводить часы на компьютере и смартфоне, узнайте далее.Как правило, современные девайсы успешно самостоятельно справляются с задачей по переводу часов, когда в Украине переходят на летнее время или зимнее.

То есть, Чтобы быть уверенным, что устройство вас не подведет в нужный момент, проверьте, что время на телефоне действительно устанавливается автоматически.

Это значит, что смартфон синхронизируется с сетью оператора и в итоге при переходе на летнее время в Украине получит актуальную информацию о времени, дате и часовом поясе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA