Владимир Зеленский Сша Украина Германия Япония Евросоюз Норвегия эксперт инициатива Нео Владимир Зеленский Сша Украина Германия Япония Евросоюз Норвегия

Зеленский: Украина откладывает наступление из-за нехватки боеприпасов и танков

Сейчас читают: 687
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Офис президента Украины Президент Украины Владимир Зеленский сказал в интервью японскому изданию Yomiuri Shimbun, что весеннее контрнаступление ВСУ откладывается, потому что Украине не хватает оружия и боеприпасов.

По словам украинского лидера, наступление было запланировано на весну, но сейчас ВСУ не хватает, в частности, боеприпасов и истребителей. Ожидается, что танки, предоставленные Германией и другими странами, попадут на фронт в апреле, пишет японское издание.

Зеленский говорит о своем намерении использовать их для прорыва российской линии обороны: "Нам нужны танки для деоккупации Украины".

Однако ситуация с боеприпасами в ВСУ очень тяжелая, отметил президент Украины. По его словам, российские военные ежедневно выстреливают примерно втрое больше боеприпасов, чем ВСУ, и "мы ждем боеприпасов из наших стран-партнеров".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA