Англия люди чувства привычки радость Англия

10 признаков недосыпания, или Почему нельзя отоспаться в выходные

Сейчас читают: 294
marieclaire.ru

Семейный врач из Британии Сохэр Рокед в своей книге «Человек уставший: как победить хроническую усталость и вернуть себе силы, энергию и радость жизни» отвечает на главный вопрос XXI века ─ как победить хроническую усталость?

Приводим выдержки из публикации, чтобы как можно скорее нормализовать свой сон. Итак, прежде всего… Вы просыпаетесь с чувством усталости. Это может показаться очевидным, но если, просыпаясь каждое утро, вы чувствуете себя усталым независимо от того, сколько вы спали — пять часов или девять, — у вас, вероятно, недосып.

Организму не хватает времени для полноценного восстановления и отдыха, а постоянные изменения режима сна не позволяют ему приспособиться.У вас есть зависимость от сахара и кофеина. Если у вас наблюдается сильная тяга к сахару и кофеину, это может быть связано с недосыпанием.

Вашему организму хочется получить стимулирующий эффект от этих веществ, чтобы продолжать работать дальше.Проблемы с концентрацией внимания. Когда вы сильно устаете, вам бывает

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA