Владимир Путин Дмитрий Песков Getty Images Реджеп Тайип Эрдоган Россия Москва Украина Иран Турция Сирия Таджикистан Туркмения Тегеран эксперт кризис Нео Владимир Путин Дмитрий Песков Getty Images Реджеп Тайип Эрдоган Россия Москва Украина Иран Турция Сирия Таджикистан Туркмения Тегеран

Второй визит Путина с начала войны. О чем и с кем он будет говорить в Иране

Сейчас читают: 932
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images Президент России Владимир Путин отправился в Иран — это второй его зарубежный визит после начала войны в Украине.

Тегеран остается одним из немногих союзников Москвы на международной арене. Путин примет участие во встрече с президентом Ирана Ибрахимом Раиси и президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, а также проведет двусторонние переговоры с каждым из лидеров.

Он также уже в пятый раз встретится с духовным лидером Ирана аятоллой Хаменеи. В Тегеране будут обсуждаться экспорт зерна, Сирия и Украина, сообщали СМИ со ссылкой на неназванного турецкого чиновника.

Путин ограничил свои международные визиты после начала вторжения российских войск в Украину. В июне он совершил свою первую поездку с февраля, посетив Таджикистан и Туркменистан.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA