Владимир Путин Андрей Первозванный Россия Оренбургская обл. Интересно Владимир Путин Андрей Первозванный Россия Оренбургская обл.

Минобороны показывает: загрузка в шахту межконтинентальной баллистической ракеты "Авангард"

Сейчас читают: 574
porosenka.net

Боевой блок "Авангард" способен лететь в плотных слоях атмосферы, маневрируя по курсу и высоте и преодолевая любую противоракетную оборону.

В сентябре Владимир Путин наградил его разработчика - инженера-конструктора Герберта Ефремова орденом Андрея Первозванного с мечами.

Первый ракетный полк, вооруженный комплексом "Авангард" с гиперзвуковыми планирующими крылатыми блоками, заступил на боевое дежурство в Ясненском соединении в Оренбургской области в конце 2019 года.

Подпись к видео гласит: продолжается перевооружение первого в России соединения, оснащаемого "Авангардом". В марте 2018 года Владимир Путин впервые заявил о проведенных испытаниях гиперзвукового ракетного комплекса с планирующим крылатым блоком под названием "Авангард".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA