Владимир Путин Александр Роднянский Михаил Зыгарь Россия Украина Кипр Кино НОВОСТИ Владимир Путин Александр Роднянский Михаил Зыгарь Россия Украина Кипр

Александр Роднянский перестал быть владельцем киностудии, выпустившей фильмы "Левиафан" и "Дылда"

Сейчас читают: 974
spletnik.ru

Александр Роднянский Александр Роднянский вышел из состава учредителей российской кинокомпании "Нон-стоп продакшн", которая выпустила фильмы "Левиафан", "Чернобыль", "Дылда" и другие, сообщает РБК.

Продюсер передал 99,8% компании генеральному директору студии Александру Чуканову, назначенному на пост за неделю до заключения сделки.

Оставшиеся 0,2% по-прежнему принадлежат кипрской организации Snapfly Ltd и люксембургской Excalibur Development S.A. Роднянский отметил, что специальная военная операция на Украине, против которой он неоднократно высказывался, не стала главной причиной этого решения, но "ускорила" его, сделав невозможной для продюсера дальнейшую работу в России.

Мой профессиональный фокус полностью сместился в сторону производства международных многоязычных фильмов и сериалов для глобальной дистрибуции.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA