Владимир Путин Ксения Собчак Анатолий Чубайс Россия Украина люди НОВОСТИ Политперсоны Владимир Путин Ксения Собчак Анатолий Чубайс Россия Украина

"Начали отниматься руки и ноги": Анатолий Чубайс попал в реанимацию в Европе с диагнозом "синдром Гийена — Барре"

Сейчас читают: 382
spletnik.ru

Анатолий Чубайс Вчера вечером Ксения Собчак в своем телеграм-канале "Кровавая барыня" сообщила, что Анатолий Чубайс попал в реанимацию.

Говорила только что с Авдотьей [Смирновой]. Состояние нестабильное. Стало плохо, внезапно начали отниматься руки и ноги. Вот комментарий лично Анатолия Борисовича: "Я госпитализирован в одну из европейских клиник с диагнозом "синдром Гийена — Барре".

Состояние средней тяжести, стабильное", — написала Собчак. Синдром Гийена — Барре — это редкое состояние, при котором иммунная система человека поражает собственные периферические нервы.

В тяжелых случаях это может привести к полному параличу, но, по данным ВОЗ, большинство людей выздоравливают. В прошлом году Европейское агентство лекарственных средств (EMA) сообщило, что синдром Гийена — Барре будет включен в список редких побочных эффектов вакцины от коронавируса компании Janssen.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA