Владимир Путин Анатолий Чубайс Россия Коронавирус Интересно Нео Владимир Путин Анатолий Чубайс Россия

Чубайсу напророчили стезю борьбы с изменением климата

Сейчас читают: 242
porosenka.net

источники пока не сообщают.Есть вероятность, что Чубайсу вверят российский сектор глобальных экологических программ - от плана исполнения Россией Парижского соглашения по климату до привлечения "зелёных инвестиций".

В частности, одним из главных вопросов на будущем месте работы для Чубайса может стать программа действий для российской промышленности в связи с введением в 2022 году в ЕС углеродного налога.Вчера на facebook- аккаунте Роснано появилось видео прощания работников корпорации со своим, теперь уже бывшим руководителем:    За день до этого стало известно, что Владимир Путин по видеосвязи провёл встречу с первым зампредом коллегии Военно-промышленной комиссии Сергеем Куликовым.

Президент предложил ему возглавить Госкорпорацию "Роснано". Что же послужило причиной отставки, ещё способного занимать этот пост Анатолия Борисовича?Может быть его подкосил температурой и кашлем коронавирус, который через тест выявили у Чубайса месяц назад?

Однако Мишустин тоже переболел ковидом, но сохранил силы и остался на посту премьера.А может глава Роснано, зная, что, учитывая содеянное, о нём думают люди, решил уйти сам?К примеру, 3 декабря, как сообщил источник, по этому поводу высказался лидер КПРФ Генадий  Зюганов, заявив, что решение об отставке Анатолия Чубайса, покидающего "Роснано", запоздало на 20 лет."Оно должно было быть принято ранее, и принято на основе документов, которые лежат в Государственной думе", - дополнил  он.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA