Владимир Путин Виктория Абрамченко Россия инициатива Молодило Россия Владимир Путин Виктория Абрамченко Россия

Ветеринарам и агрономам хотят выплачивать 1 миллион рублей подъемных

Сейчас читают: 265
sadogorod.club

Автор: Виктория КарташеваДля ветеринаров, зоотехников и агрономов предлагается установить разовые выплаты в качестве стартового капитала.

С такой инициативой выступила зампред Комитета Госдумы по аграрным вопросам, координатор направления «Развитие села» Надежда Школкина, сообщается в Telegram-канале думской фракции «Единая Россия».Письмо с соответствующим предложением депутат направила вице-премьеру Виктории Абрамченко.

Предполагается, что такая мера поможет бороться с кадровым дефицитом в селах.«В целях [сокращения кадрового дефицита в сферах агропромышленного комплекса и привлечения молодых специалистов в села], в том числе предлагается установить разовую социальную выплату в качестве стартового капитала отдельным категориям специалистов в отраслях агропромышленного комплекса, таким как ветеринары, зоотехники, агрономы, для переезда к месту работы в размере 1 миллион рублей», — отметила Школкина.Выплаты предлагается установить по аналогии с программой «Земский доктор», позволившей увеличить штат медработников в селах более чем на 16 тысяч человек, добавила она.

Депутат также подчеркнула, что попросила вице-премьера дать поручение о проработке возможности установления такой соцвыплаты.В начале июня Президент России Владимир Путин подписал закон, в соответствии с которым будут сформированы механизмы и правовые основы предоставления мер государственной поддержки агропромышленного комплекса в электронном виде.Источник: «Парламентская газета»

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA