Владимир Путин Владимир Зеленский Сергей Шойгу Антониу Гутерриш Россия Украина Германия Киев Мариуполь территория Азовсталь дружба Нео Владимир Путин Владимир Зеленский Сергей Шойгу Антониу Гутерриш Россия Украина Германия Киев Мариуполь территория Азовсталь

Война в Украине, день 62-й: Путин встретился с генсеком ООН, НАТО помогает Украине новым оружием

Сейчас читают: 591
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, ALEXANDER ERMOCHENKO Президент России Владимир Путин обсудил с генсеком ООН гуманитарные коридоры из Мариуполя, страны НАТО анонсировали поставки мощного оружия Украине, в России завели первое дело о "фейках" про армию на муниципальных депутатов. Автор фото, EPA Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш на встрече с российским президентом Владимиром Путиным назвал вторжение в Украину противоречащим Уставу ООН и предложил создать совместную группу для организации гуманитарных коридоров, в том числе с завода "Азовсталь" в Мариуполе.

Путин на это ответил, что все коридоры на самом деле открыты, а боевые действия на "Азовстали" в Мариуполе не ведутся, поскольку он распорядился их прекратить.

Несколько дней назад Путин приказал министру обороны Сергею Шойгу не штурмовать завод, а заблокировать его, но украинские власти сообщают, что обстрелы территории "Азовстали" не прекращались.

Путин заявил, что переговоры с Украиной продолжаются в онлайн-формате, и дипломатические ресурсы себя не исчерпали. Позже появилось заявление пресс-секретаря Гутерриша Стефана Дюжаррика о том, что Путин согласился на участие ООН и международного комитета Красного Креста в организации вывода мирных граждан с осажденной территории завода "Азовсталь" в Мариуполе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA