Яна Рудковская Владимир Зеленский Олег Псюк Италия Украина Испания Мариуполь музыка НОВОСТИ Нео Яна Рудковская Владимир Зеленский Олег Псюк Италия Украина Испания Мариуполь

На "Евровидении" в Турине победила Украина. Испания заявила о готовности принять у себя конкурс в следующем году

Сейчас читают: 253
spletnik.ru

Группа Kalush Orchestra На международном песенном конкурсе "Евровидение", который в этом году проходил в Турине (Италия), победу одержала Украина.

Страну представляла группа Kalush Orchestra с песней Stefania. По правилам "Евровидения" следующий конкурс должна принять страна, чей представитель занял первое место.

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал сделать все возможное, чтобы в 2023 году мероприятие прошло в Мариуполе. Между тем Испания выразила готовность в случае необходимости провести конкурс у себя.

Об этом заявила директор по коммуникациям испанской государственной телерадиокомпании RTVE Мария Эисагирре. На фоне политической обстановки в мире победу Украины на конкурсе многие посчитали слишком предсказуемой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA