Владимир Путин Владимир Зеленский Алексей Резников Россия Москва Украина Киев Стамбул контакт эксперт Нео Владимир Путин Владимир Зеленский Алексей Резников Россия Москва Украина Киев Стамбул

Украина заявила о начале затяжной войны и готовится вооружить миллион военных. Стоит ли ждать перемирия?

Сейчас читают: 133
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, AFP Министр обороны Украины Алексей Резников объявил о начале новой затяжной фазы войны, предупредил, что страну ожидают "чрезвычайно сложные недели", и пообещал обеспечить армию численностью один миллион человек.

Тем временем представители западных государств возобновили контакты с Владимиром Путиным и заговорили о необходимости перемирия, но украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что необходимым условием переговоров двух лидеров должен быть вывод российских войск. Резников разместил обращение к жителям Украины в своем "Фейсбуке".

Он сказал, что после нападения в Москве рассчитывали на капитуляцию Украины в течение нескольких дней. Однако, по словам министра обороны, украинский народ сорвал эти планы, России было нанесено стратегическое поражение, а ее войска, понесшие огромные потери, потерпевшие поражение под Киевом и не достигшие никакой стратегической цели, вынуждены были изменить тактику. "На этом фоне мы входим в новую — долговременную — фазу войны.

Чтобы победить в ней, нужно тщательно планировать ресурсы, избегать ошибок, рассчитывать нашу силу так, чтобы враг, в конце концов, не выдержал", — подчеркнул министр обороны Украины.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA