Адольф Гитлер Владимир Путин Сергей Лавров Владимир Зеленский Getty Images Россия Израиль Украина ссоры изоляция Нео Адольф Гитлер Владимир Путин Сергей Лавров Владимир Зеленский Getty Images Россия Израиль Украина

Израиль заявил, что Путин извинился за слова Лаврова о евреях и Гитлере

Сейчас читают: 909
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Getty Images Президент России Владимир Путин извинился за слова российского министра иностранных дел Сергея Лаврова о "еврейских корнях" Адольфа Гитлера, заявили в офисе премьер-министра Израиля.

В Кремле сообщили, что Путин поговорил по телефону с Нафтали Беннетом, но не упомянули об извинениях. "Беннет [в ходе телефонного разговора] принял извинения Путина за слова Лаврова и поблагодарил его за разъяснение отношения президента России к еврейскому народу и памяти о Холокосте", — сообщили в офисе израильского премьера.

В Кремле также сообщили о телефонном разговоре, состоявшемся между президентом России и израильским премьером, однако не упомянули о том, что Путин принес ему извинения.

Согласно сообщению Кремля, в ходе разговора "лидеры подчеркнули особое значение даты 9 мая для народов России и Израиля", Путин попросил "передать проживающим в Израиле ветеранам пожелания здоровья и благополучия", а Беннет "отметил решающий вклад Красной Армии в Победу над нацизмом".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA