Владимир Путин Россия инициатива Интересно Владимир Путин Россия

В России учредили День отца

Сейчас читают: 633
porosenka.net

По сообщению РИА Новости, Президент России Владимир Путин указом установил День отца, отмечать его будут в третье воскресенье октября.

С документом можно ознакомиться на портале правовой информации. Ранее в 2018 году депутат Госдумы от фракции КПРФ Тамара Плетнёва уже вносила в нижнюю палату подобный законопроект, но коллеги его отклонили, сославшись на то, что такие праздники традиционно учреждает глава государства.

В пояснении к указу значится, что это сделано для "укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей".2021-10-04T21:15:41+03:00Идею реанимировали в этом году.

Проект инициативы подготовил Минтруд. В пояснительной записке было указанно, что необходимость введения Дня отца обусловлена 72-й статьёй поправок к Конституции о защите семьи, материнства, отцовства и детства.В агентстве отмечается, что в некоторых регионах страны праздник уже существовал.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA