Владимир Путин Россия Москва Украина Германия Днр Лнр люди страхи Нео Владимир Путин Россия Москва Украина Германия Днр Лнр

75-й день войны: выступления Зеленского и Путина на день Победы и «абсурд российских генералов»

Сейчас читают: 531
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Getty Images Парад победы в Москве в понедельник был скромнее, чем в предыдущие годы.

В нем участвовало меньше военнослужащих и военной техники, о чем было известно заранее. Авиационную часть парада отменили, объяснив это погодой.

Погода в российской столице была облачная (хотя российские власти порой разгоняют облака ради торжественных мероприятий), но сколько-нибудь экстремальных явлений не наблюдалось.

Владимир Путин в речи на параде в Москве вспомнил ополчение Минина и Пожарского, сражение под Бородином, а потом объявил, что на параде присутствуют донбасские ополченцы. "Так и сейчас [как во время войны с гитлеровской Германией] в эти дни вы сражаетесь за наших людей на Донбассе, за безопасность нашей родины — России", — сказал Путин.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA