Владимир Зеленский Россия Сша Украина Белоруссия изоляция Владимир Зеленский Россия Сша Украина Белоруссия

Страны G7 пообещали ужесточить меры против России. США ввели новые санкции

Сейчас читают: 520
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Reuters В воскресенье лидеры стран "Большой семерки" провели переговоры в режиме видеоконференции, посвященные ответным мерам на вооруженное вторжение России в Украину.

В этой встрече принял участие и президент Украины Владимир Зеленский. Лидеры ведущих стран мира обсудили новые санкции в отношении России и то, как заставить Россию "заплатить высокую цену за путинскую войну за ее вторжение в Украину".

В своем заявлении по итогам встречи лидеры G7 пообещали ужесточить экономическую изоляцию России и "поднять на новый уровень" кампанию против российских элит, поддерживающих Путина.

Они подтвердили, в частности, что отрежут Россию от ключевых финансовых и прочих услуг, от которых зависит Россия, укрепив таким образом изоляцию страны во всех секторах экономики.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA