Владимир Зеленский Йенс Столтенберг Россия Украина Финляндия Швеция Нео Владимир Зеленский Йенс Столтенберг Россия Украина Финляндия Швеция

Украина подает заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке

Сейчас читают: 216
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Ukrainian presidential press service Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что страна сегодня подаёт заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке.

Он сослался на быстрое присоединение к альянсу Финляндии и Швеции. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг подчеркнул, что прием новых членов в альянс происходит путем консенсуса всех 30 союзников. Решение Украины о заявке на вступление в НАТО было принято по результатам состоявшегося 30 сентября заседания Совета национальной безопасности и обороны. "Де-факто мы уже прошли свой путь в НАТО.

Де-факто мы уже доказали взаимосовместимость со стандартами альянса, они реальны для Украины — реальны на поле боя и во всех аспектах нашего взаимодействия", — заявил президент Украины. "Мы доверяем друг другу, мы помогаем друг другу и защищаем друг друга.

Это и есть Североатлантический союз. Де-факто. Сегодня Украина подает заявку, чтобы сделать это де-юре. По процедуре, которая будет соответствовать нашему значению в защите всего нашего сообщества.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA