принц Гарри Ирландия Шотландия свадьба принц Гарри Ирландия Шотландия

Три неизвестных титула Меган (и почему она никогда их не использует)

Сейчас читают: 905
marieclaire.ru

Выйдя замуж за принца Гарри в 2018 году, бывшая актриса стала герцогиней Сассекской. Этот титул супругам даровала королева, соблюдая традицию, по которой ее сыновья и внуки обретают новый пэрский статус в день своей свадьбы.

Впрочем, для Меган это приобретение оказалось не единственным — став супругой принца, она разделила и другие его титулы.Немногим известно, но у принца Гарри есть целый ряд второстепенных или, как их еще называют, дополнительных титулов.

Так, например, в Шотландии он может именоваться графом Думбартоном, а в Ирландии — бароном Килкилом. Оба титула были пожалованы Елизаветой внуку и его избраннице в день их свадьбы.

Шотландский титул, связанный с городом Дамбартон, известен с XVII века, а вот ирландский титул был учрежден специально для Гарри, увековечив название городка Килкил — небольшого ирландского порта.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA