Дональд Трамп Getty Images Сша друзья уверенность характер знаменитости репутация Нео Дональд Трамп Getty Images Сша

Суд над Дональдом Трампом: экс-президент США заявил о своей невиновности в деле о секретных документах

Сейчас читают: 289
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images Бывший президент США Дональд Трамп во вторник предстал перед судом в Майами.

Как и ожидалось, он заявил, что считает себя невиновным по всем 37 пунктам обвинения по делу о ненадлежащем хранении секретных документов. 45-му президенту США вменяют в вину незаконное хранение у себя дома конфиденциальных документов и обман сотрудников служб безопасности, пытавшихся эти документы изъять.

В случае признания его виновным Трампу может грозить крупный денежный штраф или тюремный срок, однако, согласно американским законам, это не помешает ему вести предвыборную кампанию и даже занять пост президента в случае ее успеха.

Сам Трамп называет судебное преследование политически мотивированным и обещает продолжать кампанию по возвращению в Белый дом в 2024 году.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA