Дональд Трамп Барак Обама Вильям Клинтон Джон Байден Джордж Буш Джеймс Картер Сша Германия Шотландия люди Интересно Дональд Трамп Барак Обама Вильям Клинтон Джон Байден Джордж Буш Джеймс Картер Сша Германия Шотландия

Журналисты выяснили, что все ныне живущие американские президенты - потомки рабовладельцев

Сейчас читают: 476
porosenka.net

Пытливые сотрудники Reuters решили узнать родословную американских лидеров - президентов и конгрессменов. И впечатлились. Оказывается, 100 нынешних конгрессменов являются потомками рабовладельцев.

И республиканцы, и демократы. Среди них одни из самых влиятельных политиков Америки: республиканцы Митч МакКоннелл, Линдси Грэм и Том Коттон, а также демократы Элизабет Уоррен, Тэмми Дакворт и Джин Шахин.Рабовладельцы есть в родословной и у 18 губернаторов (в 2022 году 11 из 50 штатов возглавляли потомки рабовладельцев), судей и бывших президентов США.

Среди них: Джимми Картер, Джордж Буш, Билл Клинтон и Барак Обама. Даже у последнего из этих экс-лидеров предки владели рабами - по линии его матери.Предки Джо Байдена тоже были рабовладельцами."Незапятнанным" остался лишь Дональд Трамп - его предки родом из Германии, в Америку иммигрировали на рубеже XIX-XX вв.

А мать из Шотландии, Мэри Энн Маклауд перебралась в США в 1930 году.Как заявил Генри Луис Гейтс-младший, профессор Гарвардского университета:Исследование Рейтер показывает, насколько тесно Америка по-прежнему связана с институтом рабства, в том числе через людей, которые принимают законы, управляющие нашей страной..

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA