Эрнест Хемингуэй Сша люди жизнь страхи душа поступки Нео Эрнест Хемингуэй Сша

«Старик и море»: Аскетизм, лишения, страдания души и тела во имя своей большой цели

Сейчас читают: 907
milayaya.ru

Выживать, несмотря ни на что, и продолжать бороться. «Старик и море» – повесть о невероятной стойкости человека.Старик изнемогал от жажды, тело ныло от боли – бечева и леса, на которых он тянул рыбу, надрывали его раны на руках и плечах, солнце жгло кожу на его лице, глаза слезились от боли.

Третьи сутки без еды, не считая макрели (которая до боли противна сырая) и летучих рыб… Никогда у своей жизни старику не попадалась такая огромная и сильная рыба.

После 84 тщетных дней прийти хоть с каким-то уловом, ему улыбнулась такая удача. Ни разу в жизни он не видел создания более прекрасного, благородного, громадного и спокойного, чем эта рыба ..И ни разу в жизни старик не уставал так, как устал сейчас..Повесть американского писателя Эрнеста Хемингуэя «Старик и море» – последнее известное художественное произведение автора, опубликованное при его жизни, погружает нас на самую глубину человеческого стоицизма.Немного отдохнуть, а потом снова бороться, как борется каждый человек, птица или рыба.

Пройти через боль, забыть о страхе и побольше верить в свои силы. Даже, когда бороться устало не только тело, но и душа. Этого в данный момент от героя требует жизнь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA