Борис Джонсон Риши Сунак король Карл III (Iii) Англия люди кризис Нео Борис Джонсон Риши Сунак король Карл III (Iii) Англия

Риши Сунак стал премьером Британии. Хант остается министром финансов, Уоллес — министром обороны

Сейчас читают: 691
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, PA Media Риши Сунак официально стал 57-м премьер-министром Великобритании после аудиенции у короля Карла III, поручившего ему сформировать правительство.

42-летний Сунак — уже третий премьер-министр в этом году и самый молодой премьер за последние два столетия. Бывший финансовый аналитик и министр финансов Риши Сунак — первый британский премьер азиатского происхождения.

В короткой речи к гражданам Сунак сказал, что Великобритания переживает глубокий экономический кризис, который усугубляют последствия эпидемии коронавируса.

Он подчеркнул, что его избрали лидером Консервативной партии и премьер-министром, чтобы исправить некоторые ошибки, допущенные его предшественницей, и обещал начать работу "немедленно". "Я буду объединять нашу страну не словами, а делами, — сказал Сунак. — Я буду работать изо дня в день, чтобы добиться результатов".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA