Владимир Путин Сергей Гаврилов Red Wings Россия Москва Грузия Ереван Тбилиси жизнь эксперт симпатия изоляция репутация Нео Владимир Путин Сергей Гаврилов Red Wings Россия Москва Грузия Ереван Тбилиси

“Попытка убить двух зайцев”. Зачем Россия отменяет визы для граждан Грузии и возвращает прямое авиасообщение?

Сейчас читают: 325
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images Российские власти решили отменить действовавший последние четыре года запрет на прямое авиасообщение с Грузией.

Также введен безвизовый режим для граждан Грузии в России – за исключением тех, кто едет работать. Российские эксперты видят в этих решениях Кремля скорее политические, чем экономические причины.

В Грузии аналитики сомневаются в том, что решения Москвы приведут к радикальным изменениям в отношении к российским властям в грузинском обществе. Владимир Путин подписал сегодня два указа.

В одном из них с 15 мая отменяется визовый режим для граждан Грузии – за исключением тех, кто едет работать. Визовый режим между Грузией и Россией был введен в 2000 году.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA