Россия люди уверенность НОВОСТИ Нео Россия

Fresh Auto задает тренд для всего автобизнеса

Сейчас читают: 252
fokus-vnimaniya.com

25 апреля 2023 года компания Fresh Auto объявила о своей трансформации в автомобильный маркетплейс FRESH. Уже почти 3 года в России на автомобильном рынке наблюдается непростая ситуация: уход более 46 автомобильных брендов с отечественного рынка, дефицит автомобилей и комплектующих, разрыв логистических цепочек, рост цен и увеличение количества некачественных автомобилей.

Так, в 2022 году более 490 тыс. автомобилей попали под отзыв по техническому состоянию в сегменте новых авто, а на вторичном рынке по данным «Ассоциации технического надзора»: каждая пятая легковушка – с технической поломкой, при этом из почти 8.8 млн.

автомобилей с пробегом 19.9% имеют неисправности «средней тяжести», а 0.4% – опасные поломки. Безусловно, на состояние рынка повлияли множество факторов в их числе и сам формат ведения бизнеса: честным игрокам всё сложнее конкурировать качественными автомобилями более высокой стоимости с товаром, который привлекательнее по цене.

При этом автомобили с пробегом – технически сложная покупка и клиент зачастую приобретает – «кота в мешке», а продавец умалчивает детали об авто.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA