Алексей Навальный Михаил Ходорковский Россия Сша Прага Германия Берлин чувства Нео Алексей Навальный Михаил Ходорковский Россия Сша Прага Германия Берлин

Полиция в Берлине расследует возможное отравление двух политэмигранток из России

Сейчас читают: 560
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images Немецкая полиция в воскресенье сообщила о начале расследования по факту возможного отравления журналистки и активистки, сообщивших о проблемах со здоровьем после встречи диссидентов в Берлине. Первым о начале расследования сообщило издание Die Welt.

Позже представитель берлинской полиции подтвердил агентству AFP, что по этому делу ведется расследование. На этой неделе российское "Агентство" (признано в России "иностранным агентом") сообщило, что у двух участниц встречи российских диссидентов в Берлине 29-30 апреля, организованной бывшим главой "ЮКОСа" Михаилом Ходорковским, возникли проблемы со здоровьем.

Одна из них, недавно покинувшая Россию журналистка (ее имя "Агентство" не называло), во время мероприятия испытала симптомы, о которых подробно не сообщается.

По ее словам, возможно, они проявились раньше. Журналистка обратилась в университетскую клинику "Шарите" в Берлине, где после отравления в августе 2020 года лечился Алексей Навальный.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA