Россия Италия Германия Египет люди мужчины Нео Россия Италия Германия Египет

Зачем мужчины Европы долгое время носили неудобный монокль

Сейчас читают: 970
chert-poberi.ru

Во второй половине XIX и начале XX века монокль в Европе считался одним из символов аристократичности, а умение правильно держать и правильно сбрасывать линзу усилием мышц лица быстро превратилось в разновидность светской акробатики.

Огромную популярность монокли приобрели в Германии и России. Однако, в какой-то момент они почти моментально вышли из моды. Что же заставляло европейских мужчин носить монокли и почему от них стремительно отказались?

Старинные очки были не слишком-то изящны. |Фото: mail.ru. Увеличительные линзы человечество знает как минимум со времен Древнего Египта.

Однако, первые очки были изобретены только в XIII веке в Италии. А вот монокль появился чуть позже – примерно в XIV веке. Несмотря на то, что очки были совершенно очевидно удобнее, в какой-то момент именно монокль приобрёл заметно большую популярность.

Об этом же в других изданиях
lifehelper.one
Алла Пугачева продолжает вести активную светскую жизнь в Израиле, на этот раз она поднялась на сцену во время концерта Макаревича lifehelper.one /10 месяцев назад
fokus-vnimaniya.com
Госдума собирается узаконить вербовку заключенных в российскую армию во время войны fokus-vnimaniya.com /10 месяцев назад
lifehelper.one
Зачем натирать обувь банановой кожурой: настолько эффективный лайфхак, что грех не использовать lifehelper.one /10 месяцев назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA