Владимир Путин Дмитрий Песков Вячеслав Гладков Россия Белгородская обл. люди мужчины личность Нео Владимир Путин Дмитрий Песков Вячеслав Гладков Россия Белгородская обл.

“Диверсионно-разведывательная группа” зашла в Белгородскую область. Что известно

Сейчас читают: 490
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Для просмотра этого контента вам надо включить JavaScript или использовать другой браузер На территорию Грайворонского городского округа "зашла диверсионно-разведывательная группа ВСУ", заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков днем в понедельник.

Ранее появились сообщения о боях в этом районе. Кремль заявил, что президент России в курсе происходящего. Украинская военная разведка утверждает, что операцию проводят состоящие из граждан России формирования с целью создать "полосу безопасности". Украинский телеграм-канал "Скринька Пандори" в течение первой половины дня публикует сообщения и неподтвержденные видео, утверждая, что в районе российского погранпункта "Грайворон" идут боевые действия с применением танков и артиллерии.

Соцсети облетело видео с одним танком – якобы снятое на месте событий. Минобороны России не сообщало о боях, а региональные власти рассказывали о массированных обстрелах.

Губернатор Гладков еще утром заявил, что с девяти часов "под обстрелом ВСУ" находится Грайворонский городской округ. Минобороны, ФСБ и пограничники доложили президенту Владимиру Путина о "попытке прорыва украинской диверсионной группы в Белгородскую область", сказал журналистам представитель Кремля Дмитрий Песков. "Ведется работа по их выдавливанию с российской территории и уничтожению этой диверсионной группы", – сформулировал позицию властей Песков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA