Борис Джонсон Джон Байден Йенс Столтенберг Россия Сша Украина Англия Индонезия Брюссель инициатива кризис Нео Борис Джонсон Джон Байден Йенс Столтенберг Россия Сша Украина Англия Индонезия Брюссель

“Полное единство”: главное из выступлений лидеров на саммите НАТО

Сейчас читают: 640
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Getty Images На саммите НАТО в Брюсселе лидеры стран альянса обсуждают ответ на вторжение России в Украину.

Президенты и премьер-министры, в частности, рассуждают, как еще помочь Украине, и решают, как изменится европейская и мировая системы безопасности в ближайшее время. Мы собрали самое важное из выступлений на саммите президента США Джо Байдена, британского премьера Бориса Джонсона и генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга.

Автор фото, Reuters Президент США Джо Байден на своей пресс-конференции в Брюсселе одобрил инициативу исключения России из "Большой двадцатки". "Мой ответ – да, решение – за "двадцаткой", – сказал Байден, отвечая на вопросы журналистов.

Кроме того, Байден предположил, что на саммиты G20 можно было бы пригласить Украину – в том случае, если Россию исключить не получится. "Я поднял вопрос, что если это нельзя сделать [исключить Россию], если [председательствующая в G20] Индонезия и другие не согласятся, то, на мой взгляд, надо, чтобы Украина тоже посещала эти встречи", – сказал президент США.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA