Алексей Навальный Россия Москва Украина Санкт-Петербург жизнь Нео Алексей Навальный Россия Москва Украина Санкт-Петербург

Новое заявление ФСБ о расследовании гибели Владлена Татарского. Что известно

Сейчас читают: 539
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, EPA/TASS В четверг ФСБ распространила заявление, в котором назвала организаторами взрыва, в результате которого погиб Z-блогер Владлен Татарский (Максим Фомин), "украинские спецслужбы и их агентуру, в том числе скрывающихся за рубежом российских оппозиционеров". "Военкор" Владлен Татарский погиб 2 апреля в результате взрыва в петербургском кафе Street Food Bar № 1, где проходил его "творческий вечер".

На следующий день по подозрению в причастности к взрыву была задержана 26-летняя петербурженка Дарья Трепова, Басманный суд Москвы отправил ее в СИЗО до 2 июня.

В четверг стало известно, что обвинения предъявлены знакомому Треповой, в квартире которого она находилась после взрыва. Ленинский суд Петербурга отправил Дмитрия Касинцева под домашний арест по обвинению в несообщении о преступлении (ст.

205.6 УК РФ). ФСБ России заявила, что в подготовке к взрыву в Петербурге вместе с Дарьей Треповой якобы участвовал гражданин Украины.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA