Алек Болдуин Getty Images Галина Хатчинс Украина штат Нью-Мексико Сант-Фе фразы уверенность знаменитости Нео Алек Болдуин Getty Images Галина Хатчинс Украина штат Нью-Мексико Сант-Фе

С Алека Болдуина сняты обвинения в гибели оператора Галины Хатчинс. Съемки фильма “Раст” возобновлены

Сейчас читают: 263
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images Адвокаты голливудского киноактера Алека Болдуина объявили, что с их подзащитного сняты уголовные обвинения в связи с фатальным инцидентом на съемочной площадке фильма "Раст", в результате которого погибла оператор из Украины Галина Хатчинс. Знаменитый актер обвинялся в непредумышленном убийстве Хатчинс и ранении еще одного участника съемочной группы в 2021 году в штате Нью-Мексико, где проходили съемки картины.

Хатчинс была убита во время репетиции одной из сцен выстрелом из реквизитного револьвера, которым по сюжету фильма пользовался Болдуин и который по какой-то причине оказался заряжен боевыми патронами вместо холостых.

О снятии обвинений было объявлено менее чем за две недели до начала судебного процесса. В этот же день стало известно, что съемочная группа под руководством Алека Болдуина возобновила работу над вестерном, прерванную после трагедии. "Мы довольны решением о закрытии дела против Алека Болдуина и призываем к полноценному расследованию фактов и обстоятельств этого трагического происшествия", – заявил его адвокат Люк Никас.

Алек Болдуин репетировал сцену, в которой он должен был выстрелить из револьвера, на схемочной площадке на ранчо невдалеке от города Санта-Фе, когда оружие выстрелило.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA