Валерий Залужный Украина Киев Днепропетровская обл. Мурманская обл. Павлоград Нео Валерий Залужный Украина Киев Днепропетровская обл. Мурманская обл. Павлоград

Что известно о новом массированном обстреле Украины российскими ракетами – втором за три дня

Сейчас читают: 324
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Sergei Lisak/ Ukrainian authorities В ночь на понедельник российские силы во второй раз за последние три дня нанесли по Украине массированный удар, выпустив 18 ракет.

По сообщению ВСУ, украинские силы ПВО уничтожили 15 из них. В Киеве ПВО полностью отразили атаку, но в Днепропетровской области несколько десятков человек получили ранения из-за попаданий ракет. Около 02:30 ночи россияне атаковали Украину из самолетов стратегической авиации – "девяти Ту-95 из района Оленегорск (Мурманская обл.) и двух Ту-160 из района Каспийского моря", написал главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный в телеграм-канале.

По его словам, всего было выпущено 18 крылатых ракет воздушного базирования Х-101/Х-555, украинские военные уничтожили 15 из них.

Воздушная тревога в Украине длилась около трех часов. Наиболее сильные разрушения пришлись на город Павлоград Днепропетровской области, расположенный на востоке страны в 100 с небольшим км от передовой на контролируемой украинской стороной территории.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA