Биньямин Нетаньяху Яир Лапид Израиль Биньямин Нетаньяху Яир Лапид Израиль

Нетаньяху может победить на выборах в Израиле, показывают экзитполы

Сейчас читают: 738
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images В Израиле на выборах во вторник может победить бывший премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху, свидетельствуют результаты экзитполов. Опросы на выходе из избирательных участков, которые предсказывают результат до официальных результатов, дают его правому блоку во главе с партией Ликуд незначительное большинство мест.

Такой результат означал бы возвращение г-на Нетаньяху, ушедшего в прошлом году после 12 лет у власти. Эти выборы широко рассматривались в Израиле как голосование за или против возвращения Нетаньяху.

Официальные результаты, которые все еще могут привести к другому результату, ожидаются в ближайшие часы. Экзитполы израильского телевидения предполагают, что блок Нетаньяху получит 61 или 62 места в 120-местном кнессете (парламенте).

Согласно опросам, Ликуд может стать самой крупной партией в кнессете с 30-31 местом и имеет большинство при поддержке националистических и религиозных партий.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA