Россия Сша Израиль Франция Бразилия Армения Сирия Ливан Аргентина Нео Россия Сша Израиль Франция Бразилия Армения Сирия Ливан Аргентина

Пять народов, которые расселились по миру и не живут в своём государстве

Сейчас читают: 598
chert-poberi.ru

У каждого из этих народов есть собственное государство, тысячелетняя история и многогранная культура. Однако бóльшая часть представителей этноса проживает за границей в чужом краю.

В этой статье мы собрали 5 народов, чьи диаспоры крупнее населения родной страны. Ливанцы 1. Ливан – маленькая республика на Ближнем Востоке, зажатая между Сирией и Израилем.

Народ насчитывает более 14 миллионов человек. При этом в самом Ливане проживает всего 4 миллиона представителей. Больше всего ливанцев обжилось в Латинской Америке – около 9 млн человек.

Дело в том, что ливанцы, в большинстве своём, исповедуют христианство. Религиозная принадлежность поставила их в крайне уязвимое положение перед более многочисленными арабами-мусульманами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA