Израиль Лондон Англия Тель-Авив люди чувства жизнь Нео Реформа Еврейская Израиль Лондон Англия Тель-Авив

«Не буду растить детей в недемократической стране». Израильские либералы задумались об эмиграции

Сейчас читают: 482
fokus-vnimaniya.com

О статье Подпишитесь на нашу рассылку «Контекст»: она поможет вам разобраться в событиях. Корреспондент Би-би-си на Ближнем Востоке Йоланда Нелл размышляет о том, почему многие израильтяне ходят на демонстрации протеста против судебной реформы – и при этом всерьез задумываются о том, чтобы уехать из страны. Ниже – перевод ее материала.

Прочитать оригинал можно здесь. Согласно результатам нового опроса, в то время как десятки тысяч израильтян продолжают участвовать в еженедельных акциях протеста против вызывающих острые споры планов судебной реформы, проводимой правительством, каждый третий житель страны подумывает о том, чтобы покинуть ее.

Профессор Чен Хофман – один из них. Обычно вместе с женой и детьми они каждую пятницу вечером начинают еврейский шаббат с совместной трапезы.

В последнее время они заканчивают его на огромном антиправительственном митинге. «Это не наш ритуал – выходить на улицы и протестовать, но мы вынуждены, потому что мы теряем свою страну, как нам кажется», – говорит доктор, с которым я общаюсь на еженедельной субботней демонстрации в центре Тель-Авива.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA