Ольга Романив Ссср жизнь родители друзья привычки Нео промышленность Ольга Романив Ссср

Причуды из прошлого. Какие привычки детей СССР нынешние школьники не поймут

Сейчас читают: 574
aif.ru

Несмотря на то, что Страна Советов прекратила свое существование лишь 30 лет назад, а те, кто родились в ней и застали определенные традиции, еще не так стары, как могло бы показаться, есть целый ряд привычек детей из СССР, которые современным школьникам непонятны.

Какие же ностальгические воспоминания взрослых их дети могут не оценить, aif.ru рассказала семейный психолог Ольга Романив. Современным детям действительно сложно понять вкусы и интересы своих родителей, бабушек и дедушек, которые были воспитаны в советские времена.

Безусловно, главная причина в том, что жизнь человека меняется в связи с теми условиями, которые на данный момент есть. В век развития технологий было бы очень наивно думать, что эти технологии не войдут в повседневную жизнь как взрослых, так и детей.

Проводить все время на улице В советские времена не каждая семья могла похвастаться цветным телевизором, а сегодня практически в каждом доме есть Wi-Fi и техника с выходом в интернет, есть всевозможные гаджеты, игрушки, о которых советские дети и мечтать не могли, красивые книги, разнообразные мультфильмы, познавательные научно-популярные фильмы, компьютерные игры и прочее.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA