Александр Герасимов Россия общение чувства жизнь родители ложь Нео Александр Герасимов Россия

7 шагов к школе. Врач Герасимова рассказала, как вернуть детей в классы

Сейчас читают: 121
aif.ru

Как помочь детям вернуться после долгого отдыха в рабочее состояние? Об этом aif.ru рассказала медицинский психолог, научный сотрудник лаборатории специальной психологии и коррекционного обучения Центра психолого-педагогической помощи в педиатрии НМИЦ здоровья детей Минздрава России Александра Герасимова: После летнего отдыха, как правило, школьникам трудно самим настроиться на рабочий лад.

Взрослые могут помочь в этом детям, обучая их постепенному переходу в ритм школьной жизни, придерживаясь следующих правил: За несколько дней до начала учебы уделите внимание восстановлению режима дня школьника.

Если ребенок за время каникул привык ложиться позже, постарайтесь постепенно отодвигать время пробуждения и отхода ко сну на более ранний период (в день не более, чем на 25-30 мин.).

Помогите ребенку настроиться на учебный процесс. Попросите подготовить рабочее место, уточнить расписание занятий, составить список необходимых покупок (канцтоваров и книг), созвониться с одноклассниками, чтобы узнать школьные новости и обменяться новыми впечатлениями, предложите выполнить привлекательные задания на повторение пройденного материала.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA