Россия общение родители привычки ложь ребёнок Нео Россия

5 советов. Психолог Егоренкова раскрыла, как утром собирать детей в школу

Сейчас читают: 332
aif.ru

Ближайшие месяцы родителям предстоит будить, собирать и отправлять детей в школу. А как это делать правильно? 5 советов дала aif.ru психолог Центра психолого-педагогической помощи в педиатрии Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей Минздрава России Ольга Егоренкова: После лета бывает непросто войти в учебный ритм.

Что делать, если сборы в школу по утрам стали вызывать стресс и напряжение в отношениях с ребенком? Спокойно, несколько простых советов помогут сделать утро школьника и родителей бодрым и продуктивным, зарядиться хорошим настроением и высокой работоспособностью.

Родителю важно помнить, что ребёнок не сможет сразу запомнить алгоритм утренних сборов. Вдохновляйте его собственным примером и помогайте столько, сколько нужно.

Спустя время ребёнок запомнит порядок действий и будет соблюдать его самостоятельно. Итак, как правильно организовать время для сбора в школу?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA