Англия Испания жертва характер ложь поцелуи Нео Испанская Англия Испания

Скандал с поцелуем продолжается: глава испанской федерации футбола временно отстранен, федерация обвиняет жертву поцелуя во лжи

Сейчас читают: 507
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Getty Images Подпишитесь на нашу рассылку «Контекст»: она поможет вам разобраться в событиях. Скандал с поцелуем в финале женского чемпионата мира по футболу принял неожиданный оборот: в субботу испанская федерация футбола (RFEF) пригрозила судебным разбирательством футболистке сборной Испании Дженни Эрмосо за ее «ложные» показания относительно поцелуя. Скандал продолжается уже неделю.

В прошлое воскресенье после победы сборной Испании над сборной Англии президент испанской футбольной федерации Луис Рубиалес прямо на трибуне поцеловал в губы нападающую испанок Дженнифер (Дженни) Эрмосо.

Рубиалес подвергся шквалу критики за свой поступок. ФИФА начала в отношении него дисциплинарное разбирательство и в субботу приняла решение о его временном отстранении с поста.

Ранее некоторые испанские политики и спортсмены предлагали ему уйти добровольно в отставку. Ожидалось, что он сделает это в пятницу, но на экстренном заседании федерации футбола Испании он весьма эмоционально сообщил, что не собирается этого делать и намерен отстаивать свое доброе имя в суде.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA