Япония Сочи Хабаровск Малайзия Еда Рецепты Рестораны Япония Сочи Хабаровск Малайзия

Море волнуется раз: 5 блюд с морепродуктами

Сейчас читают: 873
elle.ru

Мир Азимов учился у поваров из Малайзии, открывал азиатский ресторан BOHO в Сочи, возглавлял кухню ресторанов в Хабаровске и стажировался в Японии.

Шеф-повар поделился рецептами блюд из морепродуктов специального авторского меню.(4 порции)Ингредиенты:Морской гребешок — 400 гПаприка сладкая — 10 гСемена кукурузы консервированные — 1 банкаКокосовое молоко — 200 млМасло сливочное — 20 гСоус шрирача — 20 гМини кукуруза- 100 гСоль, перец — по вкусуПриготовление:Пюре из кукурузы: На сотейник без воды высыпать семена кукурузы, налить кокосовое молоко, добавить соль и перец; довести до кипения.

Полученную смесь пробить блендером и протереть через сито. Пюре готово.Морские гребешки посолить, посыпать паприкой и обжарить на сковороде на сливочном масле с обеих сторон до золотистой корочки.

Добавить соус шрирача и тушить на сковороде в течение 1 минуты.Затем обжарить заранее бланшированную мини-кукурузу до золотистой корочки.На тарелку выложить пюре, на пюре — мини-кукурузу и гребешки.(4 порции)И

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA