Елена Божук карантин болезнь здоровье Авторская колонка Елена Божук

Колонка психолога "О чем молчат женщины": как пережить возможную вторую волну карантина

Сейчас читают: 954
hochu.ua

Реалии не исключают возможность возвращения жестких карантинных мероприятий в нашу жизнь. Психолог проекта "О чем молчат женщины", который выходит каждую среду на СТБ, рассказала, как пережить второй локдаун.

Берите советы Елены Божук себе на заметку.Мысли о второй волне эпидемии могут вызвать амбивалентные эмоции: страх, тревогу, отчаяние и, вместе с тем, равнодушие, поскольку за период первой волны пандемии мы подверглись воздействию сильного стресса, к действию которого научились приспосабливаться.

Как настроиться на вторую волну эпидемии?1) В период жестких карантинных мероприятий нам не хватало свободы и движения. В обычном жизненном ритме у нас всегда есть возможность выйти наружу, чтобы отреагировать на негативные эмоции, или обогатиться положительными.

Изолировавшись, все эмоции остаются с нами дома, при этом они возникают у каждого члена семьи. Чтобы сохранить гармонию в семье, следует заботиться о возможностиРазработайте правила понимания друг друга и учитесь говорить прямо о

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA