Владимир Зеленский Россия Сша Израиль Украина Киев Иерусалим Белоруссия эксперт кризис Нео Владимир Зеленский Россия Сша Израиль Украина Киев Иерусалим Белоруссия

Меж двух огней. Как Израиль стал посредником в украинском кризисе, и почему из этого ничего не выйдет

Сейчас читают: 735
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, AFP Израиль оказался в роли посредника между Россией и Украиной почти случайно.

После того, как Киев отказался встречаться с российской делегацией в Беларуси, Владимир Зеленский предложил местом встречи Иерусалим, позвонил израильскому премьеру Нафтали Беннетту, и тот весьма неожиданно для себя попал в эпицентр событий и на первые полосы мировой прессы. Сам по себе выбор Израиля в качестве посредника понятен и оправдан.

Эта страна десятилетиями ведет борьбу за свое существование и внушает уважение за столом переговоров. Кроме того, в глазах Украины и всей мировой общественности участие Израиля – это ответ на набившую оскомину российскую риторику про "украинских нацистов и фашистов".

Из всех стран мира Израиль уж точно бы не сел за стол переговоров с режимом, в действиях которого есть хотя бы намек на подобную идеологию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA