император Павел I (I) Россия Москва Санкт-Петербург Мальта Российская Империя Монако Ватикан Омск Науру Тувалу жизнь душа Нео император Павел I (I) Россия Москва Санкт-Петербург Мальта Российская Империя Монако Ватикан Омск Науру Тувалу

Маленькая страна: 10 самых миниатюрных государств мира

Сейчас читают: 751
fokus-vnimaniya.com

Площадь не самого большого московского парка «Сокольники» всего-то пять с лишком квадратных километров. Правда, это с чем сравнивать: Ватикан и Монако вместе взятые и того меньше.

В городе Омске печатается 45 газет, в государстве Тувалу — две. В России Москва столица официальная, а Санкт-Петербург — культурная.

У государства Науру столицы нет вообще, зато есть железная дорога длиной с перегон между станциями московского метро «Текстильщики» и «Волгоградский проспект».

Крохотное островное государство в Средиземном море — самое большое из перечисленных здесь. Мальтийский архипелаг объединяет семь островов, но только два из них обитаемые, зато густонаселенные.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA