Москва Италия Франция Греция Грузия Япония НОВОСТИ грузинская кухня Календарь Москва Италия Франция Греция Грузия Япония

Кулинарное путешествие: сколько стоит приготовить дома иностранные блюда

Сейчас читают: 846
fokus-vnimaniya.com

27 сентября 2023 года, Москва — 27 сентября отмечается Всемирный день туризма. Один из популярных форматов путешествий — гастротуризм, когда основной целью поездки является знакомство с кухней и кулинарными традициями определённого региона или страны.

Но кулинарное путешествие можно совершить и на собственной кухне. Аналитики сервиса «Пятёрочка Доставка» подсчитали, во сколько обойдутся россиянам известные блюда из Италии, Грузии, Японии, Франции и Греции, если готовить их дома.

За основу были взяты рецепты, максимально приближенные к классическим, ингредиенты даны из расчёта на 6 порций. При подсчете себестоимости блюд не учитывались продукты, которые наверняка есть в каждом доме: соль, сахар, перец, растительное или сливочное масло и т.

д. Цены на все продукты взяты из приложения сервиса, предпочтение отдавалось товарам собственных торговых марок, которые не уступают по качеству и вкусу аналогичным.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA