Владимир Путин Анна Кузнецова Мария Львова-Белова Россия Украина Япония Гаага Пенза Пензенская обл. чувства родители Нео Владимир Путин Анна Кузнецова Мария Львова-Белова Россия Украина Япония Гаага Пенза Пензенская обл.

Кто такая Мария Львова-Белова, которую вместе с Путиным решил арестовать международный суд в Гааге

Сейчас читают: 983
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Mikhail Metzel/POOL/TASS В пятницу Международный уголовный суд (МУС) в Гааге выдал ордера на арест президента России Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой, заявив, что они могут нести ответственность за незаконную депортацию украинских детей. Львову-Белову МУС подозревает в том же преступлении, что и Путина: незаконной депортации населения (детей) и незаконном перемещении населения (детей) с оккупированных территорий Украины в Российскую Федерацию. "Есть разумные основания считать, что госпожа Львова-Белова несет персональную ответственность за вышеупомянутые преступления, совершив эти деяния непосредственно, совместно с другими лицами и/или через действия других лиц", – говорится в сообщении суда.

Сама Львова-Белова заявила, что воспринимает решение МУС как положительную оценку своей работы. "Здорово, что международное сообщество оценило ту работу по помощи детям нашей страны, что мы не оставляем их в зоне военных действий, что мы вывозим их, что создаем для них хорошие условия, окружаем их любящими заботливыми людьми.

Были санкции всех стран, даже Японии, в отношении меня, сейчас ордер на арест, интересно, что будет дальше", – сказала она в комментарии RTVI.

Что известно о чиновнице, которая, по мнению судей МУС, должна быть арестована вместе с российским президентом? Мария Львова-Белова была назначена уполномоченной по правам ребенка в конце 2021 года.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA