Владимир Путин Дмитрий Песков Си Цзиньпин Эммануэль Макрон Китай Россия Москва Франция Украина Киев республика Крым Пекин деревня Ляйен чувства кризис Владимир Путин Дмитрий Песков Си Цзиньпин Эммануэль Макрон Китай Россия Москва Франция Украина Киев республика Крым Пекин деревня Ляйен

“Привести Россию в чувство”. Макрон призвал Китай повлиять на Кремль, чтобы тот остановил войну

Сейчас читают: 321
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, EPA Президент Франции Эммануэль Макрон, находящийся с визитом в Пекине, в четверг призвал китайского лидера Си Цзиньпина воспользоваться своим влиянием на российского президента Владимира Путина и помочь положить конец войне в Украине. "Знаю, что могу на вас рассчитывать в том, чтобы привести Россию в чувство и вернуть всех за стол переговоров", – сказал Макрон Си Цзиньпину.

В ответ глава КНР выразил надежду, что стороны смогут провести мирные переговоры как можно скорее. Макрон прибыл в Пекин во вторник, в среду к нему присоединилась глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

По словам Макрона, сложившийся кризис угрожает тем, что крупные мировые державы разделятся на враждующие блоки. В четверг представитель Кремля Дмитрий Песков в очередной раз заявил, что ситуация в Украине "не демонстрирует перспектив для мирного урегулирования".

Киев будет готов провести переговоры с Москвой о Крыме, если ВСУ выйдут на границы полуострова в ходе военных действий, сказал перед этим в интервью Financial Times заместитель главы офиса президента Украины Андрей Сибига.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA